Подведены итоги Чемпионата области среди команд районов и городов с обсчетом международного и российского шахматного рейтинга, который прошёл в городе Пскове в Псковском агротехническом колледже. В составе команды выступают пять спортсменов: три взрослых шахматиста и два юниора до 18 лет. Данное ежегодное соревнование направлено на популяризацию и развитие шахмат на командной основе между муниципальными образованиями Псковской области, организации досуга среди взрослых и детей, а также включено в смотр-конкурс среди муниципалитетов Псковской области на лучшую постановку спортивно-массовой работы.

Первое место, не проиграв ни одного матча и разгромив своих принципиальных соперников шахматистов из сборной команды города Пскова 4,5 на 0,5 очков, завоевала сборная города Великие Луки. Команда выступала в следующем составе: Валентин Власов и Валерий Жихарев (оба кандидаты в мастера спорта России), Татьяна Коршакова (первый разряд по шахматам), Виктория Емельянова (кандидат в мастера спорта России) и Элина Гольбрайх (первый разряд).

Второе место в турнире, набрав 50 очков, завоевала сборная команд города Пскова. За команду Пскова выступали: Святослав Самсонов и Сергей Арефьев (оба кандидаты в мастера спорта России), Наталья Полякова (мастер спорта России), Алексей Захаров (первый разряд). и Дарья Кульнева (второй разряд).

Третье место в упорной борьбе с командами Пыталовского и Великолукского районов завоевала сборная команда Псковского района. В составе команды выступали: Наум Руденко (кандидат в мастера спорта России), Василий Орлов (второй разряд), Анастасия Горцева, Николаев Александр и Александра Руденко (третий разряд).

Участникам команд, ставших призёрами Чемпионата области, президентом областной Федерации шахмат и главным судьёй этого соревнования, международным арбитром Дмитрием Шаховым были вручены медали и грамоты с портретом Первого русского шахматного мастера, уроженца Опочецкого уезда А.Д.Петрова. Дмитрий Шахов от имени губернатора области Михаила Ведерникова поздравил всех участников соревнования с окончанием спортивного года и достигнутыми результатами, в том числе на всероссийском уровне и пожелал успехов в новом 2020 году!

 

РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРНИРА

Поделиться

Комментарии запрещены.

Навигация по записям