В г. Санкт-Петербурге завершились детско-юношеское первенства СЗФО по возрастам. 8 лет подряд нас не радовали места в командном зачете, которые занимала сборная Псковской области, по итогам Первенства Северо-запада России. Этот год, по мнению руководства областной Федерации шахмат, принес хорошие результаты, которыми могут гордиться как юные спортсмены, так и их тренеры. Псковская область по итоговому медальному зачету, завоевав две золотые и две бронзовые медали в личных соревнованиях заняла второе место, после Архангельской области в активе у которой 7 медалей –по 3 золотых и серебряных, одна бронзовая. Третью строчку заняла Мурманская область – 2 золотые медали.

Галаханова Эвелина с тренером А.И.Побережским

В шахматы с классическим контролем времени у нас два чемпиона СЗФО. Галаханова Эвелина победила среди девочек до 13 лет, набрав 8 очков из 9 возможных (тренер — Побережский А.И.). 6-летний юный шахматист Владимир Трифанов одолел своих более взрослых сверстников и одержал уверенную победу в турнире среди мальчиков до 9 лет, тоже набрав 8 очков из 9 возможных (тренер Агафонцева Н.В.).

Владимир Трифанов с тренером Н.В.Агафонцевой

Две наших девушки в упорной борьбе стали бронзовыми призёрами Первенства СЗФО 2019 года. Виктория Емельянова завоевала бронзовую медаль среди девушек до 19 лет, а Кульнева Дарья — среди девушек до 17 лет.

Виктория Емельянова и главные судьи Первенства СЗФО

Таким образом, в Высшей Лиге Первенства РФ 2020 года нашу область будут представлять 4 шахматистки: Галаханова Эвелина (среди девочек 13), Емельянова Виктория (среди девушек 19 лет), Кульнева Дарья и Малышева Валерия (среди девушек 17 лет), получившая это право за 1 место на своей доске во в финале Всероссийских соревнований «Белая Ладья».

Дарья Кульнева -бронзовый призёр Первенства СЗФО среди девушек до 17 лет

Трифанов Владимир завоевал право участия в Первенстве России среди мальчиков до 9 лет, которое отдельно для самых юных российских шахматистов пройдёт в 2020 году в г. Кострома.
Дополнительно копилку наград по итогам участия в других шахматных дисциплинах пополнили золотыми медалями: Трифанов Владимир завоевал первое место по быстрым шахматам, а в блиц —Виктория Емельянова.
Федерация шахмат Псковской области поздравляет тренеров и их воспитанников с успешным выступлением на Первенстве СЗФО 2019 года и желает дальнейших спортивных успехов на благо псковских шахмат!

РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРВЕНСТВА СЗФО 2019.

Поделиться

Комментарии запрещены.

Навигация по записям