В Псковской области продолжается», поддержанный региональной федерацией шахмат, благотворительный проект Российской шахматной федерации «Шахматы в детские дома». Федерация шахмат Псковской области при поддержке Комитета по образования Псковской области и при содействии Комитета по спорту Псковской области организовала и провела уже 4-тый областной турнир среди специальных общеобразовательных организаций Псковской области.

Турнир прошел в г. Опочка — на родине выдающегося шахматиста первой половины XIX века Александра Петрова. Перед началом турнира, в юбилейный год 220летия со дня рождения А.Д.Петрова, воспитанники школ-интернатов Псковской области возложили цветы к мемориальной доске А.Д.Петрова и сфотографировались на память.


Потом, директор Опочецкой гимназии имени А.Д. Петрова Юрий Богашёв познакомил ребят с работой Всероссийского ресурсного центра подготовки и повышения квалификации педагогов по шахматам.


По результатам упорной борьбы места распределились следующим образом:
1 место — ГБОУ ПО «Центр специального образования № 1» г. Пскова;
2 место — ГБОУ ПО «Порховская специальная (коррекционная) школа-интернат»;
3 место — ГБОУ ПО «Опочецкая общеобразовательная школа-интернат для детей, нуждающихся в социальной поддержке».


Президент областной Федерации шахмат Дмитрий Шахов и Глава Опочецкого района Юрий Ильин, а также куратор шахматного образования Николай Агафонов поздравили участников турнира и наградили призеров грамотами, медалями и памятными подарками. Команде-победительнице вручен кубок.


Команда ГБОУ ПО «Центр специального образования № 1» г. Пскова -победительница областного турнира — за счет благотворительных пожертвований псковских шахматистов примет участие во Всероссийских соревнованиях по шахматам среди команд детских домов и школ-интернатов для детей-сирот «Восхождение 2019», который пройдет в г. Сочи.

Поделиться

Комментарии запрещены.

Навигация по записям