Утверждены и обсчитаны на международный рейтинг ФИДЕ результаты Кубка области 2018 года по шахматам, который традиционно проводится в двух лигах.
В Высшей лиге приняло участие 19 сильнейших шахматистов из Пскова, Великих Лук, Острова, Псковского района, Пушкинских Гор, а также из Ленинградской области. Участие в соревновании приняли действующие чемпионы и призеры первенств и чемпионатов области и СЗФО.
После 5 туров 1 место удерживал кандидат в мастера спорта России Святослав Самсонов, имея 5 очков из 5 возможных, но проиграв в 6 туре Алине Павловой, а затем и кандидату в мастера спорта России Григорию Шаранкову, спустился на 2 место. Победителем соревнований стал кандидат в мастера спорта России Григорий Шаранков из Пскова.


2 место — кандидат в мастера спорта России Святослав Самсонов из Пскова, а на 3 месте кандидат в мастера спорта России Павлова Алина из Пскова. Победитель Первой лиги 2017 года Сергей Арефьев в упорной борьбе, набрав 3 очка из 7 возможных, смог занять только 14 место.


В Первой лиге в борьбу за три путёвки в Высшую лигу включился 31 шахматист из Пскова, Великих Лук, Псковского и  Пыталовского районов. Согласно Положению о соревнованиях  у участников Первой лиги шахматный рейтинг  не должен превышать 1800 пунктов.
По итогам игр лучший результат показал пскович Кульнев Сергей 6,5 очков из 7 возможных, второе место у Васильева Анатолия из Пыталово, который набрал 5,5 очков из 7 возможных. Третьим финишировал Дзюба Сергей, набравший 5 очков из 7 возможных. Все три призера Первой лиги в 2019 году получат право выступать уже в Высшей лиге Псковской области.

Судейский аппарат был представлен спортивными судьями по шахматам в высшей Лиге : Андреем Лилейкиным и Николаем Якушкиным, в Первой Лиге -Светланой Ханнановой и Андреем Абаровским.

Результаты игр в Высшей Лиге.

Результаты игр Первой Лиге.

Поделиться

Комментарии запрещены.

Навигация по записям