В Великих Луках с 1 по 3 марта в шахматном клубе ДЮСШ № 1 «Атлетика» прошёл городской этап Всероссийских соревнований школьных команд «Белая ладья». В турнире приняло участие 9 школьных команд. Они были разбиты на две группы, из которых по 2 лучшие команды вышли в финальную часть.

В группе «А» уверенную победу, показав 100% результат, одержал Лицей № 11. За второе место шла упорная борьба, в результате которой сильнее и удачливее оказалась команда Школы № 9 на одно очко опередившая команду Школы № 17 и ещё на одно команду Школы-интерната № 5. Несмотря на все старания, Школа № 12 не смогла вмешаться в борьбу за выход в следующий этап и заняла в группе 5-е место.

В группе «В» также без потери очков, очень уверенную победу одержала команда Гимназии им. С.В. Ковалевской. Второе место заняла команда Школы № 13. Молодые команды Лицея № 10 и Школы № 2 поделили 3-4 место.

В финале развернулась очень интересная борьба за 1 место. Как и предполагалось её повели команда Лицея № 11 и Гимназии им. С.В. Ковалевской. Перед последним туром и личной встречей лидирующих команд, Гимназия опережала своего главного соперника на 1 очко и ничейный результат выводил их на первое место. Но команда Лицея № 11 показала хорошую игру и победила в решающей встрече со счётом 3-1.

В итоге 1-е место завоевала команда Лицея № 11 (Бенедиктов Павел, Гаврилов Кирилл, Малашкин Илья, Шерстнёва Дарья).


2-е место — Гимназия им С.В. Ковалевской (Гольбрайх Элина, Можаров Илья, Погодин Матвей, Монина Екатерина).


3-е место — Школа № 13 (Титов Кирилл, Савченко Никита, Розанов Максим, Русакова Анастасия).

Поделиться

Комментарии запрещены.

Навигация по записям