Самый массовый турнир, посвященный Дню физкультурника прошел в Невеле. В центральной районной библиотеке ко дню физкультурника был организован чемпионат Невельского района по быстрым шахматам. В соревновании приняли участие 12 шахматистов.В этом  районе, шахматный активист, член областной Федерации шахмат и член Российского Союза писателей  Геннадий Синицкий на протяжении уже двух лет старается возродить и популяризировать при поддержке районной Администрации шахматы.
Чемпионат проводился по швейцарской системе с укороченным режимом времени — 10 минут на партию + 5 секунд на ход каждому из игроков. В завершении, после проведённых в упорной борьбе семи туров соревнования, чемпионом района стал Дударев Александр, набравший 6,5очков. Он получил право участвовать в Чемпионате области 2016 года без взносов. На втором месте Таскаев Николай — 5,5 очков. Шахматисты Фокеев Александр и Фомченко Станислав набрали по 5 очков, и по решению судей турнира (Александров Д.В., Синицкий Г.Н.) третье место было присуждено обоим шахматистам.


Самым юным участником чемпионата стал Махмутов Тимур 2008 года рождения, который занял 10 место. Единственная представительница прекрасного пола Фокеева Юлия, к сожалению, так не смогла показать свою лучшую игру, которую она с блеском демонстрировала на областных соревнованиях, где была, по достоинству, отмечена руководством Федерации шахмат Псковской области.
По итогам чемпионата района все шахматисты были отмечены сувенирной продукцией, от организатора соревнования — Управления образования по культуре и спорту Администрации Невельского района.

В турнире, который прошел в Пскове, к сожалению, приняло участие всего лишь 10 человек. Но при этом, поучаствовать в шахматном соревновании в Псков приехали соседи из Новгородской области. В турнире победил международный мастер из Великого Новгорода Андрей Соколов, второе и третье место завоевали псковичи Владимир Никитенков и кандидат в мастера спорта России Святослав Самсонов.

20160625_titov_b

Технические результаты 

Невель

Псков

Поделиться

Комментарии запрещены.

Навигация по записям