Приказом Минспорта России №113 от 9 февраля 2016 года региональная общественная организация «Федерация шахмат Псковской области» включена в реестр общероссийских и аккредитованных региональных спортивных федераций. Дата окончания государственной регистрации в качестве официальной региональной спортивной федерации по виду спорта «шахматы» 27 декабря 2019 года. Федерация шахмат Псковской области успешно прошла все установленные законом процедуры государственной аккредитации и подтвердила статус региональной спортивной федерации, являющейся единственной организацией, которая вправе организовывать и проводить соревнования по виду спорта шахматы, участвовать в процедурах присвоения спортивных разрядов и квалификационных категорий спортивных судей по виду спорта «шахматы».

ПОЗДРАВЛЯЕМ всех поклонников и любителей шахмат, а также, особо, членов Федерации, оказавшим активное содействие в прохождении аккредитации !

P.S. По данным Минспорта РФ в государственном реестре содержатся сведения о 44 аккредитованных региональных спортивных федераций по различным видам спорта в Псковской области 

 … >>

     В Пскове завершилась Всероссийская зимняя Спартакиада «Будущее со спортом» среди воспитанников детских домов и интернатов, которая ежегодно проходит при поддержке Министерства спорта России. В составе Спартакиады, которую как всегда тепло и радушно принимал Псков, соревнования по четырем видам спорта: лыжные гонки, волейбол, дартс и шахматы. Нашему городу честь принимать её выпадает уже не первый раз – все благодаря хорошему опыту региона в проведении соревнований самого различного уровня.

    На детских спортивных соревнованиях, прошедших на хорошем организационном уровне, все по-взрослому. И страсти кипели нешуточные. В свободное от соревнований время при поддержке псковского шахматного мецената – Игоря Голобородько – ребята бесплатно посетили сеанс в кинотеатре Октябрь. Для юных шахматистов – участников Спартакиады — Российская шахматная федерация учредила еще и дополнительные призы.

     Председатель Федерации шахмат Псковской области Дмитрий Шахов принял участие в церемонии награждения призеров и победителей зимней Всероссийской спартакиады среди воспитанников детских домов и интернатов. Дополнительно к призам Минспорта России по поручению Президента РШФ Андрея Филатов и исполнительного директора РШФ Марка Глуховского были вручены специальные призы и бесплатная «путевка» в Сочи для лучшей команды  по итогам шахматного турнира.

    Как рассказал Дмитрий Шахов, являющейся членом Наблюдательного совета РШФ, перед проведением Спартакиады, мы вместе с руководством … >>