В Великих Луках прошло открытие двух чемпионатов области 2016 года, на котором присутствовали глава региональной Федерации Дмитрий Шахов и заместитель председателя комитета по спорту Администрации Великих Лук Александр Гавриленко. Они, отметили, что впервые в год своего 850-летнего юбилея «южная столица» нашей области г.Великие Лук удостоился чести принять два важных и сильных турнира. Дмитрий Шахов и Александр Гавриленко поздравили участников чемпионатов и пожелали красивой и увлекательной игры.

В первом — турнире среди мужчин соревнуются 10 сильнейших шахматистов региона за звание чемпиона области по классическим шахматам, которое дает путевку на участие в Чемпионате СЗФО среди мужчин 2016 года. Во втором турнире ведущие шахматистки борются за звание чемпионки среди женщин, которое также дает возможность выступить на окружных соревнованиях Северо-запада России, которые пройдут уже в марте в г.Санкт-Петербург.

В турнирах принимают участие как чемпионы 2015 года, так и шахматисты -победители и призеры районных и городских чемпионатов нашей области. В их числе 6 кандидатов в мастера спорта России — действующие чемпион среди мужчин Сергей Кудряшов (Псков) и среди женщин — Беспалова Яна (Псков), ведущий юниор нашей области Григорий Малышев (Великие Луки), победители первенств среди ветеранов СЗФО Лариса Панкина (Плюсский район) и Валерий Жихарев (Великие Луки). Фамилии чемпионов области 2016 года мы узнаем уже 23 … >>