Слушатель магистратуры Псковского госуниверситета Андрей Лилейкин, который с детства активно занимался шахматами, достигнув результата 1 разряда и победителя областного первенства, сегодня стал 30 спортивным судьей по шахматам в нашей области. Приказом комитета по спорту Администрации г.Пскова, подписанным Александром Гавриловым, ему присвоена 3 спортивная категория. Андрей Лилейкин, родился в г. Псков в 1993 году, окончил исторический факультет ПсковГУ и уже на протяжении двух лет участвовал в судействе многих как городских, так и областных соревнований в качестве стажера-судьи, повышая свое судейское мастерство. Это самый молодой по возрасту арбитр по шахматам в Псковской области из судей, которые сегодня имеют право обслуживать спортивные турниры по шахматам.

На сегодня в Псковской области судейский корпус, который прошел аттестацию и , следовательно, вправе обслуживать спортивные соревнования, входят 15 спортивных арбитров, имеющих всероссийскую, 1,2 и 3 спортивные категории. 12 арбитров имеют лицензию ФИДЕ, которая позволяет обслуживать турниры с обсчетом международного рейтинга.

ФЕДЕРАЦИЯ ШАХМАТ ПОЗДРАВЛЯЕТ АНДРЕЯ с этим ну очень долгожданным событием и желает дальнейших профессиональных успехов в шахматах!>>