По итогам финала Чемпионата области 2015 года среди мужчин 7 шахматистов нашей области стали Кандидатами в мастера спорта России по шахматам. Приказ об этом подписан председателем Госкомитета по физической культуре и спорту Иваном Штылиным.

   Как отметил председатель Федерации Дмитрий Шахов турнир собрал достаточный сильный состав участников, а бескомпромиссная борьба позволила 7 шахматистам как подтвердить, так и выполнить норматив кандидата в мастера спорта России. При этом мы рады, что в состав кандидатов мастера вернулся наш известный ветеран шахмат Владимир Полевой, который в прошедшем сезоне показал хорошую игру на чемпионате города Пскова, а уже в новом году показал хороший результат и на областном чемпионате. Подтвердил и норматив кандидата, но уже во взрослом турнире, один из наших ведущих юниоров из Пскова, Руденко Наум 2001 года рождения. 

   По итогам детского Первенства и других соревнований, которые прошли и за пределами нашей области, более 60 шахматистам присвоены спортивные разряды с первого по третий, а 32 из них — юным шахматистам- юношеские спортивные разряды по шахматам. Приказы Госкомитета.… >>