В соответствии с соглашением, поддержанном губернатором области Андреем Турчаком, о реализации на территории нашей области программы Фонда Елены и Геннадия Тимченко «Шахматы в школе», команда школьников, финалистов областного этапа «Белой ладьи» поедет на международный детский турнир в Юрмалу. Такую возможность принять участие в международных соревнованиях получила команда Многопрофильного правового лицея №8 г.Пскова. 

IV международный юношеский шахматный турнир “Зимний Кубок Алексея Широва” пройдет с 1 по 6 марта 2015 года в Юрмале (личный + командный зачет, швейцарская система, 7 туров, обсчет рейтинга ФИДЕ). Организаторами турнира выступили международный гроссмейстер Алексей Широв, Юрмальская городская дума в сотрудничестве с Латвийской Шахматной федерацией и Рижской Шахматной федерацией. Все расходы по участию команды 3 мальчика и одна девочка, а также тренера, включая приобретение спортивной формы, взял на себя Фонд Тимченко, визовая и организационная поддержка обеспечивается Федерацией шахмат Псковской области.

В июне 2015 года для 5 лучших второклашек, обучающихся в школе шахматному всеобучу и ставшими победителями и призерами областной олимпиады по шахматам, планируется поездка к их сверстникам в г. Женеву Швейцария. Там юные любители шахмат сразятся с швейцарскими школьниками за шахматной доской и познакомятся с достопримечательностями Женевы, а учителя обменяются опытом преподавания шахмат в начальной школе.

P.S. В этом году для школ нашей области, … >>