Растет популярность нового центра досуга среди детей, которым стало помещение Ледового Дворца, выделенного по решению губернатора нашей области Андрея Турчака. На турниры в «Ледовый» теперь уже приезжает вместе с родителями детвора не только, проживающая в оживленном районе Пскова Завеличье, но едут в шахматный клуб из других районов города, а также близлежащих населенных пунктов Псковского района.

   При содействии областной Федерации шахмат и Госкомитета по спорту, директора Ледового Дворца Владимира Шмелева и самое главное  благодаря энтузиастам Николаю ЯкушкинуАлександру Побережскому и Наталье Агафонцевой, организующих ежедневно добровольно и безвозмездно для юных шахматистов различные турниры по шахматам, обучение шахматному искусству, растет популярность и востребованность этого шахматного клуба.

   Так в Ледовом дворце прошел командный детский шахматный турнир «Новогодние принцессы». В этом соревновании приняли участие девочки в возрасте от 4-х до 9-и лет. По итогам турнира 1-ое место заняла команда детского тренера Побережского А.И., 2-3 место у команд детского тренера Агафонцевой Н.В.

   Ежедневно вечером в будни и днём в выходные родители могут привести в «Ледовый» своего ребенка на различные турниры или записать на занятия в шахматную секцию. Посещение всех шахматных мероприятий бесплатное.

ФОТОГРАФИИ ТУРНИРА>>