Команда-победительница областного этапа соревнований «Белая Ладья» — лицея №11 из Великих Лук принимает участие в финале этих популярных всероссийских соревнований, которые проходят на черноморском побережье в ОК «Дагомыс». Нынешнее соревнование – юбилейное, ему исполнилось 45 лет.

    В составе команды, которую сопровождает учитель шахматного всеобуча Никандрова Татьяна Викторовна, ведующий юниор Псковской области, победитель Первенства России 2014 года, кандидат в мастера спорта по шахматам Григорий Малышев, перворазрядник Вильсон Илья, обладательницы 2 разрядов Емельянова Виктория и Рисункова Екатерина.

    В понедельник 2 июня Президент Российской Федерации Владимир Путин посетил ОК «Дагомыс» и поприветствовал участников финала «Белой ладьи», на который приехало 73 школьные команды из разных регионов нашей страны, включая город Севастополь и Республику Крым. По приглашению Российской шахматной федерации в финале принимает участие команда-победитель шахматного турнира среди воспитанников детских домов – ребята из КОУ Орловской области «Некрасовская школа-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».          

       Владимир Путин в своем выступлении подчеркнул: «В свое время у нас шахматами занимались в каждой школе, в каждом районе. Очень здорово, приятно, что сегодня эта традиция возрождается.» Глава государства обратил внимание на богатые шахматные традиции в нашей … >>