На завершившемся в Санкт-Петербурге женском Чемпионате победила Полина Монина (Псковская область. Великие Луки). На пол-очка отстали от нее сразу три участницы, которых дополнительные показатели расположили в следующем порядке: Анастасия Соловьева (Новгородская область), Диана Файзутдинова (Архангельская область) и Анастасия Ковалевич (Псковская область. Островский район).

    В Чемпионате СЗФО по шахматам среди мужчин, собравшим как никогда сильнейший состав(играло впервые 8 мастеров спорта России и один гроссмейстер России) весь пьедестал заняли шахматисты Вологодской области. На первом месте — международный гроссмейстер Александр Рахманов, на втором и третьем — международные мастера Иван Розум и Вадим Моисеенко. Вице-чемпион Псковской области 2014 года , мастер ФИДЕ из Пушкинских гор Одиссей Сулейманянц попал в 10 сильнейших шахматистов Северо-запада России, завоевав 9 место. 

   В Командном зачете с большим отрывом победила сборная команда Вологодской области, на втором месте команда Псковской области, на третьем — Новгородской области.

 

Любители шахмат и болельщики могли следить за результатами выступления шахматистов у нас на сайте:

Стартовый лист, жеребьевка и результаты Открытого чемпионата по блицу

Жеребьевка и результаты Чемпионата по быстрым шахматам среди мужчин

Жеребьевка и результаты Чемпионата по быстрым шахматам среди женщин

Жеребьевка и результаты Чемпионата по классическим шахматам среди мужчин

Жеребьевка и результаты Чемпионата по >>