В Великих Луках победой кандидата в мастера спорта России Сергея Кудряшова из Пскова завершился самый престижный региональный турнир года — финал Чемпионата Псковской области среди мужчин. Это его вторая золотая медаль, а первая — была выиграна еще в далеком 1980 году.

В упорной борьбе, лидировавший почти весь чемпионат, вторым к финишу пришел, уступив чемпиону только по дополнительным показателям, пятикратный чемпион области мастер ФИДЕ Одиссей Сулейманянц.  Бронзовая награда у ветерана великолукских шахмат мастера ФИДЕ Леонарда Мелконяна.

Чемпион 2013 года мастер ФИДЕ из Великих Лук Валентин Власов финишировал только пятым. Чемпионка области 2014 года среди женщин Алина Павлова из Пскова завершила турнир среди мужчин на 9 месте с двумя очками.

4 место у чемпиона СЗФО 2013 года среди ветеранов Валерия Жихарева(Великие Луки), 6 место у Владимира Полевого (Псков), 7 место у Максима Трефилова(Великие Луки), 8 место у Антона Момотова(Псков). Замкнул турнирную таблицу дебютант соревнований Сергей Емельянов из Порхова, который сенсационно сумел отобрать очки теперь уже у экс-чемпиона области Валентина Власова и чемпиона СЗФО 2014 года средии ветеранов Валерия Жихарева.

 

ТАБЛИЦА>>