Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов выразил благодарность Губернатору области Андрею Турчаку и председателю Федерации шахмат Псковской области Дмитрию Шахову за поддержку и развитие шахмат. Об этом говорится в письме, направленном по случаю проведения юбилейного Х Международного шахматного Фестиваля «Псков-2013».

Так, в частности, Президент ФИДЕ отмечает: «От имени Президентского Совета ФИДЕ разрешите выразить в вашем лице благодарность руководству Администрации области, областному Собранию депутатов, федерации шахмат за проводимую политику пропаганды и развития шахмат в Вашем регионе.

Мы с интересом отмечаем, что, не смотря на различные трудности, в школах Вашего региона продолжается преподавание шахматного всеобуча для детей, проходят уникальные турниры, в которых играют сборные команды представителей от органов исполнительной, законодательной и судебной властей, журналистов и бизнесменов.

Особую поддержку в Вашем регионе получают детские Турниры и 10 Международный Фестиваль этому подтверждение, поскольку в состав его турниров включен этап Кубка России среди детей-единственный турнир на Северо-западе России.

Ваша область уникальна еще и историческими местами и памятниками Древней Руси. Все эти сокровища также будут открыты перед участниками и гостями Фестиваля, для которых организованы замечательные экскурсии в древний город Изборск, Печоры, Пушкинские горы, а также Псков, празднующий в этом году свой 1110-ый юбилей

 

 … >>