Юбилейный X Международный  шахматный Фестиваль «Псков -2013» стартует тремя турнирами на этой неделе в областном кооперативном техникуме на Калинина, 13. Почти 200 шахматистов предварительно уже подали заявки для участия в различных турнирах этого интересного и увлекательного шахматного праздника. Организаторы Фестиваля запланировали для его участников разнообразную серию турниров- для выполнения нормы кандидата в мастера спорта России по шахматам, рейтинговые турниры по классическим и быстрым шахматам, а также изюминка Фестиваля, турнир, ставший традиционным- ночной блиц-марафон.

  В ночь с 21 на 22 июня во Власьевской башне Псковского кремля состоится ночной блиц-марафон. Утром 22 июня в 11-30 за шахматной доской встретятся те, кто изъявил желание выполнить норму и стать кандидатом в мастера спорта России по шахматам, а в 16-00 начнется  турнир по быстрым шахматам с обсчетом ЭЛО ФИДЕ. Завершатся эти турниры уже 23 июня.

   На следующий день состоится торжественное открытие Фестиваля, куда приглашены все участники и гости шахматного праздника, а также известные шахматисты-политики, бизнесмены и журналисты. После торжественного мероприятия начнутся основные турниры Фестиваля. Это единственный этап Кубка России среди детей в СЗФО, который стартует с 24 июня и завершится  2 июля 2013 года. В эти же сроки взрослые, а также дети, кто в силу возраста(ограничения 1999 год и … >>