Единственный этап Кубка России среди детей в СЗФО пройдет в Пскове с 23 июня по 3 июля 2013 года. Такое решение окончательно согласовано Российской шахматной Федерацией совместно с областными Госкомитетом по физической культуре и спорту и Федерацией шахмат. На сайте РШФ открыта регистрация участников турнира, которые пройдут среди детей в категориях до 9, 11, 13 и 15 лет. Главным судьей псковского этапа Кубка России назначен международный арбитр Вячеслав Намруев.

Детский этап кубка России в этом году входит в серию турниров, которые пройдут в период проведения в Пскове Х юбилейного Международного шахматного Фестиваля Псков-2013. Организаторы Фестиваля запланировали для его участников разнообразную серию турниров- для выполнения нормы кандидата в мастера спорта России по шахматам, рейтинговые турниры по классическим и быстрым шахматам, а также изюминка Фестиваля, турнир, ставший традиционным- ночной блиц-марафон.

Впервые в этом году областная Федерация шахмат запланировала командный турнир, в котором могут играть все участники фестиваля, а главными призами станут на выбор: ужин при свечах в лучших ресторанах Пскова, индивидуальная бесплатная экскурсия в Изборск с традиционным русским обедом в одноименном гостиничном комплексе, а также посещение аква-центра «Оазис». Соревнования пройдут при поддержке областной Администрации и областного Собрания депутатов, а также спонсоров Фестиваля Вагр-групп, филиала банка ВТБ, компаний … >>