В соответствии с решением Государственного управления образования Псковской области с 5 по 7 апреля в г. Пскове состоялся финал областного этапа Всероссийских массовых соревнований для детей «Белая Ладья» . В нем приняли участие 21 школьная команда из 18 муниципальных образований Псковской области. Финальные соревнования прошли на базе школы №23 с углубленным изучением иностранных языков(директор Н.Н. Дьяконова).

Сильнейшие школьные команды — победительницы районных и городских этапов, а также дополнительно команды , занявшие 2 и 3 места в г. Пскове и 2 место в г.Великие Луки в 7 турах выявили самую сильнейшую школьную команду по шахматам. Такой командой стала команда школьников из многопрофильного правового лицея №8 г.Пскова. В ее составе выступали Руденко Наум, Сергеев Павел, Богданов Иван и Ковальчук Елена.

Второе место, уступив лидеру всего лишь пол-очка, у школьников лицея №11 из Великих Лук. В составе команды выступал один из ведущих юниоров области Григорий Малышев, а также Вильсон Илья, Кузнецов Никита и Рисункова Екатерина.Третьими к финишу пришла команда школы № 24 им. Л.И. Малякова из Пскова. За команду выступали Жбанков Серафим, Логинов Антон, Тарашкевич Роман и Александрович Екатерина. Лучший результат среди районных школ показали учащиеся Плюсской средней образовательной школы, заняв итоговое 5 место. Ее … >>