В Пскове, под председательством Дмитрия Шахова состоялось заседание Президиума ФШПО.В работе Президиума приняли участие зампредФШПО Виталий Вельтмандер, исполнительный директор ФШПО Сергей Арефьев, председатели ДЮС ФШПО  Александр Шпак и КК ФШПО Максим Трефилов, казначей ФШПО Роман Малышев. а также члены ФШПО Святослав Самсонов, Александр Побережский и приглашенная замдиректора ГБОУ ДОД «Детско-юношеский центр спортивной подготовки» Елена Горащенкова. 

В ходе обсуждения вопросов повестки дня были приняты важные решения для шахматистов региона: по утверждению календарного плана соревнований по шахматам на 2013 год, проведения в 2013 году аттестации шахматных арбитров и финансировании их деятельности, включая получение лицензий ФИДЕ, аннулировании с 01.01.2013 года у шахматистов, не подтвержденные до 25.12.2012 спортивные разряды по шахматам. Члены Президиума ФШПО единогласно приняли решении о дополнительных мерах по поддержке ведущих юных шахматистов региона, утвердили отчеты главных судей, прошедших областных чемпионатов и первенств, определились с датами проведения различных мероприятий.Подробнее.

Так командный Чемпионат среди городов и районов, входящий в зачет областной спартакиады, пройдет в ПСКОВЕ 22-23 декабря 2012 года.

Финал личного Чемпионата Псковской области среди мужчин уже нового 2013 года состоится во Пскове с 2 по 9 января 2013 года.

Завершится шахматный год Конференцией областной Федерации шахмат, которая запланирована на 22 декабря 2012 года. … >>