12 октября 2012 года в Псковской области пройдет традиционный 5-ый Областной день детских шахмат.

В этот день ведущие шахматисты региона вместе с депутатами, руководителями органов государственной и муниципальной власти, представителями бизнеса примут участие в праздничных мероприятиях в школах региона. Кульминацией праздника по традиции уже считается сеанс одновременной игры на 20 досках, который проведут известные люди региона против учащихся различных классов,начиная со второго.

Всего в этот день за шахматные доски сядут более 3000 школьников разных возрастов. Учащимся, показавшим лучший результат в сеансе одновременной игры будут вручены призы, грамоты и подарки от областной Федерации шахмат и ее партнеров Спортклуб «Супер-Фитнес» и Клуб здоровья «Оазис», органов управления образования и спорта.

 

Председатель Федерации шахмат Псковской области Дмитрий Шахов, постоянный участник праздника и сеансер, поздравляет всех школьников с таким уникальным для нашей области и страны в целом мероприятием, желает всем приобщиться к увлекательной и мудрой игре, принимать активное участие в различных детских соревнованиях и секциях по шахматам, организуемых областной Федерацией совместно с региональными властями. Тем кто сядет из ребят в этот день за шахматные доски проявить виртуозность мысли, четкость плана и анализа ситуаций, волю к победе, чтобы успешно противостоять титулованным шахматистам региона, руководителям и депутатам органов власти, известным бизнесменам региона знающим >>