В целях минимизации расходов. создания условий для дополнительной подготовки шахматистов для выступления на окружных и российских соревнованиях руководство ФШПО совместно с ГОУ ДОД «ДЮЦСП» с учетом большинства высказанных предложений районных и городских отделений шахмат одобрило следующие сроки проведения соревнований в октябре 2012.

6 октября Открытый Чемпионат Псковской области по блицу им. А.Петрова(Опочка,Коммунальная, 4А). Турнир пройдет с обсчетом ЭЛО ФИДЕ. Положение.

15-19 октября Первенство Псковской области 2012 года среди юношей и девушек до 8-18 лет в г.Великие Луки(турниры пройдут в здании ДКЛК. Зверева 29). Положение.

27-28 Открытый Чемпионат Псковской области 2012 года по быстрым им. А.Игнатьева (Псков, Октябрьский,38). Турнир пройдет с обчетом ЭЛО ФИДЕ. Положение.

 12 октября в школах нашей области пройдет традиционный, отмечаемый с 2008 года, Областной День детких шахмат.

Областная Федерация шахмат приглашает всех поклонников шахмат, «от мала до велика», принять участие в увлекательных спортивных соревнованиях «жаркого октября 2012».

P.S. В связи с финансовыми трудностями(сокращением финансирования расходов на шахматы) исполнительный директор Новгородской областной Федерации Виктор Трущелев попросил перенести сроки проведения матча между Новгородской и Псковской областями на более позднее время. Об этом он сообщил в письме, направленном председателю ФШПО Дмитрию Шахову.… >>