В Пскове завершились областные соревнования «Белая ладья» 2012 года среди школьных команд, в которых приняли участие 17 команд школьников из районов и городов нашей области. По условиям соревнований за команды школ вправе были выступать учащиеся не старше 14 лет.

В этом году медали, кубки и грамоты завоевали ученики Многопрофильного лицея №4 (директор Платонова Валентина Николаевна). За команду школы выступали 1.Вермишян Сергей, 2.Трофимов Евгений, 3.Гаврюченков Глеб,4.Мандрыкина Зоя. Команда победительница вместе со своим преподавателем получила главный приз Турнира — бесплатную поездку на Всероссийские соревнования «Белая Ладья», которые пройдут в Краснодарском крае на берегу Черного моря с 31 мая по 10 июня 2012 года. Второй финишировала команда школы «Центр образования «Псковский педагогический комплекс». На третьем месте также команда из Пскова школы №24. Лучший результат из районных школьных команд показали ученики Плюсской средней образовательной школыРезультаты и Фото.

P.S. В конце 60-х годов прошлого века детский писатель Лев Кассиль и седьмой чемпион мира по шахматам Василий Смыслов создали в Москве детский шахматный клуб «Белая ладья». Соревнования на призы этого клуба быстро завоевали сердца московских школьников. Со временем турнир объединил миллионы юных поклонников этой игры по всей стране и стал столь же … >>