Турнир «D» , являясь вторым соревнованием, которое проходит ежегодно по программе Фестиваля, сегодня 18 июня был задержан, но не по техническим причинам. Организаторы Фестиваля, конечно, принесли свои извинения участникам,но виной этой задержки стали они сами или 23 их состава. Участника, желающим принять участие в этом турнире «не хватило 4 месяцев на регистрацию». На утро по итогам регистрации заявки на участие подали только 15 шахматистов, но за 2 часа до начала соревнований, в самом центре Пскова, в доме «Центра Семьи», более 30 человек пришли с большим желанием поиграть в шахматы. Конечно же, Организаторы не могли не пойти на встречу.

     В итоге стартовый лист Турнира уже насчитывал 46 участников, из них 17 участников имеют звания или разряды кмс и мастера ФИДЕ. Следовательно, в турнире , как и предполагали организаторы, шахматистам есть возможность выполнить или подтвердить норму кандидатам в мастера по шахматам, не говоря уже о выполнении других разрядных норм. Так что турнир ожидается интересным и увлекательным.

   «Никто не хотел уступать» — такой сценарий увидели зрители (которые кстати, с удовольствием посещали и смотрели за партиями турнира) Турнира «D» МШФ Псков 2011. В итоге три шахматиста набрали по 7 очков и только дополнительные показатели ранжировали первую тройку. Валентин Власов, … >>