В Пскове завершился областной турнир Всероссийских соревнований «Белая ладья» 2011 года. Ставший за последние годы, после возрождения, благодаря шахматным энтузиастам, турнир школьных команд «Белая Ладья», в этом году собрал более 100 мальчишек и девчонок, неравнодушных к шахматам, из 25 команд из районов и городов Псков и Великие Луки. К сожалению, не смогли направить учащихся Новосокольнический, Печорский, Дновский и Великолукский районы.

     Гостеприимные стены школы №23 города Пскова (директор Дьяконова Н.Н.) уже традиционно стали не только местом жарких шахматных баталий, но и тем местом, где в перерывах между матчами ребят кормили горячими завтраками, обедами и ужинами. По решению губернатора области А.Турчака все дети -участники турнира за счет средств областного бюджета обеспечиваются горячим питанием во время соревнований. Вечером после 1-го дня соревнований для желающих Федерацией шахмат области было организовано посещение Оздоровительного центра водных развлечений «Оазис».

    Не смотря на бескомпромиссную борьбу за каждой доской, за каждое командное очко, за тур до окончания соревнований определился единоличный лидер -команда учащихся(Анисимов Алексей, Медведев Сергей, Скляренко Матвей, Агафонцева София) псковской школы «ППК», которая и стала победителем, набрав 24,5 очка. Учащиеся этой школы уже второй год подряд выигрывают почетный трофей и путевку теперь уже непосредственно на финал Всероссийских соревнований, который … >>