15 сентября в городе воинской славы Великих Луках стартовало Первенство Псковской области среди юношей и девушек. Более 160 мальчишек и девчонок, поклонников шахмат, из разных районов и городов нашей области съехались в город на реке Ловать, чтобы побороться за путевки на Первенство СЗФО, которое пройдет впервые за последние годы в г.Санкт Петербурге. Среди участников есть и «титулованные» спортсмены. Такие, как например, чемпионка России 2009 года из г.Острова Анастасия Ковалевич, 1999 года рождения, Павел Шашнев и Зоя Мандрыкина, неоднократные победители и призеры Первенств СЗФО из г.Пскова, призер детского турнира Международного шахматного Фестиваля «Псков 2010» Кругловский Даниил, 1995 года рождения из Великих Лук.

    Всем юным спортсменам, кто выполнил разрядные нормы по шахматам, руководителями ФШПО и Квалификационной комиссии ФШПО торжественно будут вручены значки и классификационные удостоверения.

     Соревнование, организованное Федерацией шахмат нашей области и Госкомитетом по молодежной политике и спорту, который открыл вице-председатель ФШПО, начальник отдела администрации г.Великие Луки и капитан муниципальной команды по шахматам Виктор Фролов, продлится до 19 сентября. Для юных шахматистов организаторы предусмотрели возможность культурной программы и ознакомление с достопримечательностями Великих Лук. Для тренеров и юных шахматистов, кто решил примерить на себе мантию шахматных арбитров, областной Федерацией шахмат будет проведен Семинар для … >>