Чемпионка мира по шахматам Александра Костенюк направила приглашение самым маленьким шахматистам нашей области принять участие в международном турнире «4-й кубок Александры Костенюк -2010».

Соревнования проводятся среди детей до 6 и до 8 лет и пройдут 27 и 28 ноября 2010 в п. Янтарный Калининградской области.

В турнире могут принять участие мальчики и девочки из разных регионов нашей страны, а также иностранных государств. Положение

P.S. Турниры, организованные Чемпионкой мира, проводятся с 2007 года и собирают почти сотню маленьких шахматных дарований из различных уголков нашей страны.

 … >>

     Сегодня состоялось открытие Чемпионата СЗФО по шахматам с классическим контролем времени. Псковскую область на этом турнире представляют-действующий чемпион 2010 года, mf Валентин Власов, прошлогодний  чемпион области, кмс Одиссей Сулейманянц и бронзовый призер чемпионата Пскова 2010, кмс Сергей Кудряшов.

А ранее,как сообщает сайт АФШ СЗФО(ежедневные результаты здесь же), Чемпионом СЗФО по быстрым шахматам (Санкт-Петербург, 21 марта) стал международный мастер из Вологодской области Иван Розум. На втором месте международный гроссмейстер Даниил Линчевский (Ленинградская область). На третьем — Дмитрий Уляшов (Республика Коми).

     Победителем прошедшего в Санкт-Петербурге 20 марта Чемпионата СЗФО по блицу стал международный гроссмейстер из Ленинградской области Даниил Линчевский. Из-за худших дополнительных показателей лишь второе место занял международный мастер Иван Розум (Вологодская область), набравший с победителем равное количество очков (9,5 из 11). Судьбу третьего места также решили дополнительные показатели, оказавшиеся выше у представителя Вологодской области Олега Евстратова. Международный мастер из Мурманска Г.Киселев, набравший как и Евстратов 8 очков из 11, остался на четвертом месте. Лучший результат среди женщин (6,5 очков из 11) показала международный гроссмейстер из Петербурга Ирина Судакова. Всего в турнире приняли участие 40 шахматистов из различных регионов СЗФО и Санкт-Петербурга.… >>