26 сентября, в субботу, в областном центре пройдет чемпионат псковской области по блицу имени первого русского мастера А.Д.Петрова. Соревнования пройдут в два этапа. По завершению турнира ФШПО проведет заседание президиума, на котором, в частности, будут рассмотрены вопросы судейства, тренерской деятельности, календарь соревнований на следующий год.

Положение>>

21 сентября прошло торжественное закрытие Первенства Псковской области среди юношей и девушек. На церемонии подведения итогов этого увлекательного шахматного соревнования присуствовали Председатель ФШПО Д.Шахов, его заместитель В.Фролов, исполнительный директор ФШПО С.Самсонов и представитель управления образования г.Великие Луки А.Гавриленко, которые вручили юношам и девушкам почетные грамоты, медали золотого, серебрянного и бронзового достоинства, а также памятные призы с символикой города воинской славы — Великих Лук. Всего в Первенстве области приняли участие  173 шахматиста из почти  всех районов и городов нашей области.Данное Первенство стало не только отбором к соревнованиям Северо-Запада России (отборочный этап Первенства РФ), но и лучшие сельские шахматисты будут включены в состав сборной команды Псковской области для поездки на Открытое Первество страны среди сельских шахматистов, а другие примут участие в сильном международном турнире, посвященном 400 летию вхождению Калмыкии в состав России. Данное решение было принято областной Федерацией в целях повышения спортивного мастерства юных шахматистов нашей области. Надо отметить, что участвовать в этих турнирах псковские шахматисты будут впервые. Итак итоги:

В группе до 10 лет (девушки) 1.Ковальчук Елена(7.0) 2. Карпова Эвелина (6.0)3.Цабий Наталья (5.0).(юноши) 1.Малышев Григорий (7.0) 2. Жбанков Серафим (6.0) 3.Юсупов Дмитрий (5.0).

В группе до 12 лет (девушки)1.Мандрыкина Зоя (7.0) 2. Теребова … >>