Памяти тех, кто уходит...

Список разделов Комната для анализа

Описание: В этом форуме можно обсуждать самые различные интересующие вас темы, не только шахматы.
Модератор: shakh

#21 wastol » 06.06.2018, 23:44

Все пыталовские шахматисты глубоко скорбят в связи с скоропостижной смертью друга товарища тренера хорошего человека Шарифуллина Нуриахмета Валиевича.
wastol
2й разряд
2й разряд
С нами: 9 лет 9 месяцев

#22 anat » 07.06.2018, 10:34

Соболезную.
anat
Любитель
Любитель
С нами: 5 лет 8 месяцев

#23 doktor zhivago » 22.09.2018, 15:23

Нет слов...Добрый, безобидный Стасик. Выражаю соболезнование родным и близким, друзьям Стаса, тем, кто любил его, мыслями Пастернака из романа " Доктор Живаго".

" Шум затих, я вышел на подмостки,
прислонясь дверному косяку,
я ловлю в далеком отголоске,
Что случится на моем веку.

На меня уставлен сумрак ночи,
тысячью биноклей на оси,
если только можно, Авве Отче,
чашу эту мимо пронеси.

Но продуман распорядок действий,
и неотвратим конец пути,
я один, все тонет в фарисействе,
жизнь прожить - не поле перейти."
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Темы: 71
С нами: 9 лет 2 месяца

#24 Eriksson » 22.09.2018, 15:51

Рикки, по-видимому, сам ценил стихи. Во всяком случае, в этой группе ВК есть стихи, не знаю, правда, есть ли его.
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Автор темы, Site Admin
Site Admin
Аватара
Темы: 161
С нами: 11 лет

о трагической кончине известного арбитра, математика, автора советской системы коэффициент

#25 shakh » 24.12.2018, 21:49

Новостные сайты сообщают о трагической кончине известного арбитра, математика, автора советской системы коэффициентов Эдуарда Дубова.

Эдуард Львович всю жизнь проработал математиком, известный ученый, член Московского математического общества. В шахматах Эдуард Дубов известен, прежде всего, благодаря его вкладу в систему советских рейтингов. Его внук Даниил - один из сильнейших российских гроссмейстеров.

Почетный член Международной шахматной федерации, международный арбитр, в 90-е годы занимал пост президента Шахматной федерации Москвы. Эдуард Дубов часто публиковал в журнале «Шахматное обозрение – 64» статьи, посвященные различным аспектам системы рейтингов. В качестве главного арбитра Дубов судил как финалы чемпионата Москвы, так и крупнейшие международные соревнования. Часто известный рефери читал лекции, проводил семинары для столичных судей. Последним крупным состязанием, прошедшим под патронажем Дубова, стал Суперфинал чемпионата России 2011 года.

Российская шахматная федерация соболезнует родным и близким Эдуарда Львовича.

http://ruchess.ru/news/all/ushel_iz_zhizni_arbitr_i_matematik_eduard_dubov/

Да лично знал этого увлеченного своими шахматными идеями справедливыми коэффичиентами при подведении итогов или жеребьевок, Человека. Мои соболезнования. Уходят люди советской эпохи,талантливые математики, шахматисты и шахматные арбитры...
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Темы: 314
С нами: 11 лет

Пред.

Вернуться в Комната для анализа