В Пскове завершился V Чемпионат Псковской областиТурнир «Трех ветвей власти»— среди команд органов государственной власти и местного самоуправления. По положению за команды могут выступать только государственные или муниципальные служащие , занимающие руководящие должности или депутаты представительных органов власти. Турнир «Трех ветвей власти» стал традиционным для Псковской области , который не имеет аналогов ни в одном регионе как нашей страны, так и за рубежом, поскольку высок статус участников. Так к примеру за сборную Псковского областного Собрания депутатов выступали руководители фракций «Единой России» (Валентин Каленский) и «КПРФ» (Анатолий Копосов). За Администрацию Псковской области руководители региональных органов исполнительной власти по управлению госимуществом (Петр Яковлев) и юстиции(Сергей Шерстобитов). Капитаном команды Великолукского района уже на протяжении 5 лет является председатель Собрания депутатов района Станислав Лукашов.Популярность турнира из года в год растет,так сегодня в Чемпионате выступили уже 9 команд. Новичком стала команда Областной избирательной комиссии(Стоит отметить, что сегодня Облизбирком возглавляет Николай Цветков, который был рекомендован на эту должность Областной Федерацией шахмат!). Впервые в полном составе, с приходом нового депутата от КПРФ Виктора Дули в Псковскую городскую Думу, выступила сборная муниципалитета Пскова. Три года подряд, по решению организаторов, в турнир допускается команда … >>

14 мая должно было пройти первое заседание нового органа управления РШФ Наблюдательного Совета под руководством А.Дворковича. От Северо-Запада в состав Совета на прошедшей в Пскове Конференции АФШ СЗФО делегированы Я.Зиндер (Ленинградская область) и В.Казаков(Вологодская область).  Повестка дня заседания дважды уточнялась, причем на этом заседании должны были решены значимые для Российских шахмат вопросы как организационного так и материально-финансового плана.Но…Заявление председателя НС РШФ (читать далее)

А вот это уже интересно и советуем посмотреть!>>

   Впервые в Пскове прошел супер турнир по шахматам, посвященный 65-годовщине Победы над гитлеровской Германией. По условиям турнира в нем могли принимать участие 7 шахматистов Псковской области, имеющих лучший региональный рейтинг и 7 шахматистов -ветеранов Великой отечественной войны и общественно-государственных деятелей, тоже имеющий наивысший региональный рейтинг. Сначала по схевенингенской системе шахматисты двух групп встретились между собой, потом по нокаут системе были выявлены участники финальной части соревнований. По итогам турнира 1 место завоевал mf из Великих Лук, действующий Чемпион области Валентин Власов, на 2-м месте председатель областной Федерации шахмат, Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Дмитрий Шахов, 3-е место у кмс из Пскова Сергея Кудряшова и 4-м стал ветеран Великой отечественной войны, кмс Александр Чеботов. В турнире приняли участие лучшие игроки нашей области В.Власов(2349),Г.Шаранков(2223), С.Кудряшов(2207),В.Русов(2183),Шпак(2182),В.Жихарев(2166),Р.Малышев(2147) и ветераны, ведущие политики и руководители органов власти А.Чеботов, Д.Шахов,А.Копосов(руководитель фракции КПРФ в Псковском областном Собрании депутатов),В.Федулов(заместитель начальника Главного государственного управления юстиции Псковской области),В.Фролов (начальник отдела Администрации г.Великие Луки). Партии турнира транслировались на нашем сайте. ФОТО с Турнира.

     Участники турнира тепло и сердечно поздравили единственного Ветерана Великой отечественной, продолжающего >>