В блиц-турнире, посвященном Международному дню шахмат, приняло участие 3 кмс и ряд сильных перворазрядников.

Победителем стал кмс Роман Алексеев, набравший 7.5 очков из 9 возможных. Столько же завоевал экс-чемпион Псковской области по классическим шахматам кмс Владимир Никитенков, но по дополнительным показателям стал вторым. Встреча двух первых призеров закончилась победой Р. Алексеева. на третьем месте с результатом 6.5 очков оказался еще один кмс Святослав Самсонов. Отметим прекрасный результат перворазрядника Алексея Алексеева (5.5 очков), набравшего от призеров 2 из 3.… >>

Уважаемые поклонники шахматного искусства!

 

Вы попали на страничку нового шахматного сайта, принадлежащего Федерации шахмат Псковской области. Мы надеемся и хотим, чтобы сайт был интересен не только тем кто увлечен шахматами или кто задумывается пристраститься к этой древней, мудрой и очень увлекательной игре, но и тем, кто просто интересуется шахматными новостями, биографиями и делами известных людей, неравнодушных к шахматам. Мы с удовольствием ждем ваших предложений по совершенствованию шахматного сайта. Мы заинтересованы давать ту информацию, которая вам интересна. Мы готовы отвечать на ваши вопросы и хотим сделать наш сайт не только интересным и познавательным, но и популярным среди широкого круга пользователей интернета.

 

Сайт только начинает свою историю в преддверии Международного дня шахмат —   20 июля. Разрешите от имени Федерации шахмат Псковской области поздравить всех любителей шахмат с этим праздником! Принято в празничные дни дарить подарки, лучшим подарком для любого шахматиста является возможность сыграть партию в любимую игру, в комфортных условиях, с хорошими соперниками. И эту возможность для всех желающих предоставляет наша Федерация. 20 июля в 12.30 в актовом зале Администрации Псковской области пройдет открытый для всех желающих традиционный шахматный турнир,посвященый Международному дню шахмат.

 

Положение о турнире>>