Победу в командном Чемпионате СЗФО, проводившемся в рамках личного Чемпионата, одержала первая команда Ленинградской области (27 очков). На втором месте — первая команда Вологодской области (22,5 очка). Третье место у первой команды Псковской области (21,5 очко).

Серебряную медаль Чемпионата СЗФО среди женщин с классическим контролем времени завоевала сотрудница АО СЗТелекома, мастер ФИДЕ Алина Павлова (Псков). Чемпионкой 2011 года стала международный мастер из Ленинградской области Екатерина Акатова. Вторая представительница Псковских шахмат,юниорка кмс Полина Монина из Великих Лук заняла 4 место.В турнире приняли участие 12 шахматисток почти из всех регионов, за исключением Мурманской области.

У мужчин лучший результат из псковских шахматистов показал мастер ФИДЕ из Великих Лук Валентин Власов, занявший 12 место.Действующий чемпион области кмс Валерий Русов из Острова вместе с мастером ФИДЕ из Пушкинских гор Одиссеем Сулейманянцем, кмс из Пскова Сергеем Кудряшовым с 4.5 очками разделили с 27-34 места. кмс Станислав Риккенен — 35-42, а кмс Виталий Вельтмандер из Великих Лук -43-50 места. В мужском Чемпионате приняло участие 58 шахматистов из всех регионов Северо-Запада России. Чемпионом же в третий раз подряд стал международный гроссмейстер из Вологодской области Александр Рахманов.      Итоговые таблицы на сайте АФШ СЗФО>>