20 июля завершился  второй турнир, проводимый в Пскове и посвященный Международному дню шахмат. В нем приняли участие многие известные люди среди политиков, руководителей органов государственной власти и местного самоуправления, журналистов нашего региона и члены областной Федерации шахмат.

Первое место с 10.5 очками занял кмс Н.Юшин(Псков). Следом за ним финишировал исполнительный директор ФШПО, кмс С.Самсонов, отставший от лидера на 2 очка. Третьим стал перворазрядник Д.Кравцов из Администрации Великолукского района. Сразу три участника поделили 4, 5 и 6 места. Это перворазрядники А.Копосов, депутат, руководитель фракции «КПРФ» в областном Собрании, В.Фролов, начальник отдела Администрации г.Великие Луки и глава сельского поселения Великолукского района Д.Алтухов. 7 и 8 места снова поделили между собой руководитель Госкомитета по имущественным отношениям П.Яковлев и детский тренер по шахматам, член ФШПО А.ПобережскийПодробнее.

Арбитрами на данном соревнование были: гл. судья С.Степанова (судья 2 категории) и гл.секретарь А.Шпак (судья 3 категории).

Все игры участников в соответствии с решением ФШПО идут в расчет региональных рейтингов по блицу.… >>