Областная шахматная олимпиада

Список разделов Всеобуч

Описание: В этом форуме рассматриваются вопросы шахматного всеобуча в Псковской области.
Модератор: shakh

#41 Побережский » 10.06.2016, 13:23

Это не обычная школьная Олимпиада для второклассников, а Шахматная олимпиада.
"Любители" и те, кто отдает шахматам свое свободное время и силы, в равных условиях проходят отбор. Ясно, что у вторых это получится лучше.
В прошлом году двое моих учеников , призеры города и области, оказались не информированы и ни на какой этап не попали.
Поэтому в этом году, зная потенциал моего ученика ,я попытался взять этот вопрос под контроль. Пока с большим скрипом.
Побережский
1й разряд
1й разряд
Темы: 16
С нами: 7 лет 5 месяцев

#42 Eriksson » 10.06.2016, 13:35

Побережский писал(а):Посмотрел Программу Финального этапа .Конкурс эрудитов-35 минут, конкурс решения задач -35 минут, блиц - турнир.
Зачем на это 2 дня ??
Блиц-турнир далеко не 35 минут идет. Помимо этого, проводится какая-нибудь экскурсия для участников.
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Автор темы, Site Admin
Site Admin
Аватара
Темы: 129
С нами: 9 лет 4 месяца

#43 shakh » 11.06.2016, 14:25

Сообщение doktor zhivago » Вчера, 12:57
Я предлагаю составить положение о городской шахматной олимпиаде, включить в положение точную информацию, кто проводит, кто ответственный, кто финансирует мероприятие. Заверенное управлением образования города. И далее, в положении точная информация, кто финансирует выезд на следующий этап, конкретно ( а не три четыре организации) . По логике - это должно быть управление образования города.
Правильное предложение! Так пусть учителя и проинформируют об этом Управление образования или Вы напишите им письмо. Надеюсь там люди сообразительные и компетентные! :hi:
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Темы: 305

#44 doktor zhivago » 11.06.2016, 23:42

Люди заинтересованные в процессе есть и Анна Владимировна справилась с ситуацией, а если бы положение об областной олимпиаде появилось бы пораньше, то проблем было бы поменьше. :think:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Но как говорила моя покойная бабушка, выросшая в чухонской семье " Нет худа без добра". Великая народная русская мудрость!
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Темы: 66
С нами: 7 лет 6 месяцев

#45 shakh » 13.06.2016, 15:16

как бы всё эти разговоры не закончились - поговорили поговорили, по русской басне " а воз и ныне там" .. :biggrin:
Есть идеи, есть активисты - пишите в те организации, кто ответственен за проведение мероприятий. Пусть решают.
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Темы: 305

Пред.

Вернуться в Всеобуч