2.Место и сроки проведения соревнований.
Соревнование проводится 20-21 октября 2018 на базе СП «Гимназия им. А.Д. Петрова» «Центр образования Опочецкого района» (Псковская обл., г. Опочка, ул. Коммунальная, 4 «А»). Подтверждение участия на основании регистрационной заявки, поданной до 15 октября 2018 года, производится 20 октября с 11.00 до 11.45. Начало первого тура в 12.00.
3.Организаторы.
Организаторами соревнований являются Федерация шахмат Псковской области (далее ФШПО) и Государственный комитет Псковской области по физической культуре и спорту. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию, утвержденную ФШПО. Соревнование проводится при поддержке главы и администрации Опочецкого района.
4. Требования к участникам соревнований и условия их допуска.
К участию в Чемпионате области допускаются все желающие шахматисты независимо от разряда, пола, возраста, места жительства, оплатившие турнирный взнос и предъявившие классификационную книжку шахматиста установленного образца. Взнос устанавливается в размере 250 рублей и уплачивается шахматистом в бухгалтерию ФШПО при регистрации, а для юниоров до 18 лет, ветеранов (мужчины — старше 60 лет, женщины — старше 55 лет), женщин — в размере 200 рублей. Членам ФШПО предоставляется скидка 50%.
Чемпионы районов и городов, а также действующий чемпион области по блицу участвуют без взносов, призеры Чемпионатов районов и городов по блицу – 100 рублей, участники этих Чемпионатов – 150 рублей (Подтверждение — только на основании таблиц, заверенных рай/горспорткомитетами).
За нарушение сроков предварительной регистрации в турнире (за регистрацию в день проведения соревнований или после дня, установленного в Положении о соревновании) размер стартового взноса увеличивается для всех категорий на 250 рублей.

Поделиться

Навигация по записям