Финал Чемпионата области 2015 года проводится с 06 по 11 января 2015 г в г. Псков, ул. Свердлова, д.42. (или Ледовый Дворец) Соревнование проводится с компьютерным обеспечением по Правилам шахмат, утверждённым Минспортом России. Ответственность участников установлена Положением «О спортивных санкциях в виде спорта шахматы», утверждённым Наблюдательным Советом РШФ.

К участию в финале Чемпионата области допускаются :

• действующий Чемпион области;

• по два шахматиста, занявших с 1 и 2 места в группах «А»-чемпионат Пскова, «Б»-чемпионат Великих Лук, «В»-кубок чемпионов районов

• по итогам 2014 года дополнительное выходящее место предоставлено шахматисту, занявшему 3 место в чемпионате Пскова текущего года.

• шахматист, имеющий самый высокий рейтинг ЭЛО ФИДЕ (шахматы std.) среди шахматистов Псковской области на 01.01.2015.

• шахматист, имеющий самый высокий рейтинг ФШПО среди шахматистов Псковской области на 01.01.2015.

В случае невозможности участия в финальных соревнованиях шахматиста, в том числе из групповых соревнований, его право на участие переходит к шахматисту, кто имеет лучшие показатели в Рейтинге ЭЛО ФИДЕ на 01.01.2015 года.

Турнир зарегистрирован в ФИДЕ подлежит обсчету на международный рейтинг.

Подробности>>

Госкомитета по спорту и областная Федерация шахмат утвердили сроки проведения Чемпионата Псковской области 2015 года среди женщин по классическим шахматам. Он пройдет в Пскове в дни новогодних праздников с 4 по 9 января 2015 года. В чемпионате области в качестве основных участников допускаются: действующая чемпионка 2014 года, победительницы и призёры чемпионатов 2014 года по шахматам (кроме блиц и быстрых) районов и городов Псковской области, либо имеющие статус в едином чемпионате за лучшие три результата среди женщин (при наличии Положения о чемпионате, утвержденного органом местного самоуправления и турнирной таблицы), а также шахматистки, имеющие 1 разряд и выше. ФШПО вправе допустить по мотивированному обращению должностного лица органа местного самоуправления в области спорта или заместителя председателя ФШПО дополнительных участниц.

Турнир зарегистрирован в ФИДЕ подлежит обсчету на международный рейтинг.

Положение>>