В муниципальных образованиях нашей области завершаются Чемпионаты по классическим шахматам. Напомним, что победители и призеры Чемпионатов городов Псков и Великие Луки получают право играть в финале Чемпионата области, а чемпионы районов за выход в финал сыграют в турнире Кубок чемпионов. Согласно требованиям в турнире Кубок Чемпионов районов вправе играть чемпионы районов 2011 года. Обязательное условие предоставление положений и таблиц, заверенных муниципалитетом.Турнир планируется к проведению в начале декабря 2011.

Лучшие из юниоры, занявших в чемпионатах городов место не ниже 10 получат 50% компенсацию расходов для поездки на Чемпионат СЗФО 2012 года среди мужчин(женщин).

Чемпионат Пскова Положение.

Чемпионат Великих Лук. Положение.

Чемпионат Локнянского района. Положение>>

В целях повышения мастерства юных шахматистов области, организации содержательного и интересного досуга с 7 по 11 ноября 2011 года в Пскове, Великих Луках и районах пройдут квалификационные турниры по шахматам. В турнирах могут принять участие все желающие, включая и взрослых. По итогам турнира его участники могут выполнить или подтвердить нормы спортивных разрядов по шахматам. ФШПО напоминает всем шахматистам региона, о необходимости подтверждения спортивных разрядов до 01.06.2012. Положение

В турнирах приняло участие почти 120 шахматистов(без Великих Лук, где турнир еще продолжается), почти треть из них выполнила и подтвердила спортивные разряды по шахматам.

Псков.              Великие Луки.        Опочка.>>