Исполнительный директор ФШПО Александр Шпак приглашен для участия в работе Детско-юношеской комиссии Российской шахматной Федерации.Первое заседание, обновленной после внеочередного Съезда РШФ, ДЮК пройдет в Москве 31 мая 2010 года. А.Шпак будет представлять в ДЮК все Федерации шахмат Северо-запада России.

Повестка дня заседания ДЮК РШФ. 

Предложения и замечания по вопросам заседания ДЮК РШФ можно направить на pskovchess@gmail.com.… >>

Всего одно очко отделило команду органов власти Псковской области от «бронзовых» медалей IX Международного шахматного турнира парламентов и правительств стран СНГ, администраций областей и мэрий городов. В этом году нашу команду возглавил в качестве капитана депутат областного Собрания, лидер фракции КПРФ, Анатолий Копосов. Самым результативным шахматистом сборной, набравшим 7,5 очков из 10 возможных, стал сотрудник Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы — Валерий Русов.

В этом году право представлять Псковскую область и формировать команду получили представители Псковского областного Собрания депутатов, как показавшие лучший результат на V Чемпионате области среди команд органов. Основу сборной из 5 игроков составили представители региональной и федеральной власти- А. Копосов, Д.Шахов и В. Русов. В соответствии с положением о соревнованиях организаторами Турнира в этом году были допущены представители и ряда общественных организаций. Впервые псковичам удалось в трудной борьбе на 2 очка опередить сильную сборную Тюменской области. Победителями Турнира во второй раз стали шахматисты из Башкирии(город Уфа).Наша команда участвует в Турнире второй раз и по итогам выступления поднялась с 7 на 4 место.… >>