Федерация шахмат города Пскова сообщает, что Чемпионат Пскова по быстрым шахматам пройдет с 11 по 12 ноября 2015 года в городе Пскове, в шахматном клубе «Бригантина», по адресу: Октябрьский проспект д. 38. Регистрация участников 11 ноября в с 18 30. Начало первого тура в 19-00. Подробнее

 

Там же, но 14 и 15 ноября пройдет Чемпионат области им. А. Игнатьева по быстрым шахматам. Подробнее>>

     В Федерации шахмат подведены итоги, прошедшего личного Первенства области 2015 года. Всего в соревнованиях приняло участие 104 юных шахматистов из Пскова, Великих Лук, Псковского, Локнянского, Красногородского, Плюсского, Бежаницкого, Пыталовского, Струго-Красненского районов.

    К сожалению, в связи с неожиданным решением областного Центра спортивной подготовки не финансировать запланированные по смете на 2015 год расходы на поездку своих воспитанников из районов, то до Пскова смогли добраться только юные шахматисты из 7 муниципалитетов, хотя в прошлом году таких было 16. Такое решение у многих родителей и тренеров из районов, а также и у Федерации шахмат вызвало неоднозначную реакцию, поскольку впервые за все предыдущие годы юные шахматисты, занимающие в ЦСП не смогли реализовать свое право на участие в главных областных соревнованиях 2015 года. В предыдущие годы почти 50% участников были шахматисты из районов нашей области, а в 2015 году их стало только 30%.

По итогам упорной борьбы победителями Первенства области 2015 года в своих возрастных группах стали:

Малышев Григорий (Великие Луки) среди юношей до 17 и 19 лет;

Шаймарданова Эльвира (Локнянский район) среди девушек до 19 лет;

Емельянова Виктория (Великие Луки) среди девушек до 15 лет;

Старосельский Артём (Псков) среди юношей до 15 лет;

Кульнева Дарья (Псков) … >>