В дни школьных каникул с 24.03 по 27.03.2015 в Шахматном клубе Ледового дворца прошли соревнования квалификационного турнира «Хотим в Кострому» по шахматам среди самых юных шахматистов региона — мальчиков и девочек до 9 лет. Директор и главный организатор турнира — Агафонцева Н.В. Главный судья соревнований — Никитенков В.М., главный секретарь Якушкин Н.С.

Соревнования прошли организованно, во всех партиях шла упорная борьба. Победителем среди девочек, а также абсолютной победительницей в турнире,которая обыграла не только девочек, но и мальчиков, стала Стельмашёнок Кристина, 2-ое место заняла Нуралинова Виктория, 3-е место Федорова Дарья. Среди мальчиков победителем стал Кульнев Александр, 2-ое место занял Богданов Дмитрий, 3-е место Баранов Алексей.

Всех участников турнира и их родителей поздравил с окончанием соревнований глава областной Федерации шахмат Дмитрий Шахов, который пожелал ребятам продолжать играть в шахматы и еще глубже постигать вместе с тренерами мудрую и увлекательную игру, а родителям помогать своим детям и поддерживать их вместе с областной шахматной Федерацией. Все победители и призеры были награждены грамотами и медалями, а также специальными призами председателя областной Федерации шахмат. По итогам квалификационного турнира юным шахматистам, выполнивших спортивные нормы, будут присвоены их первые спортивные разряды по шахматам.

Подробнее и фото.>>