Утверждены итоги Чемпионата области 2015 года среди женщин по классическим шахматам, прошедшего с 4 по 9 января в г.Пскове. Первое место и титул чемпионки Псковской области 2015 года завоевала юниорка нашей области псковичка Яна Беспалова, имеющая первый разряд по шахматам. Это третий значительный успех подряд юной шахматистки за последнее время в официальных соревнованиях. Так в ноябре 2014 Яна стала победительницей среди девушек личного Первенства Псковской области среди юношей и девушек в возрастной категории до 17 лет, потом в составе команды города Пскова на Чемпионате области среди городов и районов, который прошел в декабре 2014, выиграла еще одну золотую медаль в командном зачете.

Второе место и серебряная медаль у Анны Лабусовой из Пскова. На третьем месте известный детский тренер,многократная чемпионка СЗФО среди ветеранов Лариса Панкина из Плюссы, которая уже 20 января будет представлять нашу область в Первенстве СЗФО 2015 года среди ветеранов.

Победителей и призеров поздравили с победами председатель областной Федерации Дмитрий Шахов и главный арбитр турнира Владимир Наушкин, вручив медали, грамоты и призы, учрежденные Госкомитетом по спорту и Федерацией шахмат Псковской области. Дмитрий Шахов пожелал юной чемпионке хорошо подготовиться под руководством тренеров Владимира Никитенкова и Алины Павловой для выступления теперь уже на окружных соревнованиях- отборочном этапе к Чемпионату … >>