Школьная команда Псковского педагогического комплекса будет представлять Псковскую область в финале Всероссийских соревнований «Белая ладья», который пройдет в городе-курорте Анапе.Данный Турнир проходит по патронатом 12 Чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова.В состав команды вошли Агафонцева София, Лабусова Александра, Медведев Сергей и Анисимов Алексей, главным тренером, сопровождающим ребят к берегам Черного моря, областной Федерацией шахмат назначен Виталий Вельтмандер.

     Напомним, что уже второй год подряд и второй раз в современной истории псковских детских шахмат наши школьные команды играют в финале самых известных и популярных Всероссийских соревнований школьников по шахматам. Хотя в этом году наша команда на Северо-западе России стала второй, это все равно позволило ей войти в число 24 сильнейших школьных команд нашей страны, которые с 2 по 9 июня разыграют звание лучшей школьной команды.

P.S. Команда ППК на городском этапе 2010 года в Пскове заняла второе место, но уже через месяц в упорной борьбе на областном этапе смогла обойти лучшую команду Пскова из школы №24 и занять первое место на областном этапе.… >>