Псковские юниоры успешно выступили на Первенстве России по шахматам. Делегация псковских шахматистов, под руководством тренера высшей категории М.В.Трефилова завершила свои выступления на Первенствах России Лучший результат, выступая в категории мальчики до 13 лет, показал великолучанин кмс Григорий Малышев(на фото в центре среди призеров), который завоевал «бронзовую медаль» по быстрым шахматам, в шахматах с классическим контролем времени он вошел в пятерку сильнейших юниоров страны. Тренер Максим Вячеславович Трефилов.

Представительница Острова кмс Анастасия Ковалевич, выступая в категории девушки до 15 лет, в первенстве России по блицу заняла четвертое место, уступив обладательнице «бронзовой медали» соревнований Ольге Мельниковой (Нижегородская область) лишь по дополнительным показателям. Тренер Григорий Сергеевич Шаранков.

В категории девочки до 11 лет юная шахматистка Элина Гольбрайх в Первенстве по блицу вошла в 10 сильнейших юных шахматисток страны. Тренер Валентин Андреевич Власов. В самой сложной и сильной возрастной группе — в категории юноши до 19 лет — многие из этих ребят недавно сражались в первенстве России до 21 года выступал наш шахматист кмс Павел Шашнев. Тем не менее пскович Павел Шашнев, который перед началом соревнований занимал в стартовом листе последнее место по итогам выступления он смог поднять свой рейтинг ЭЛО ФИДЕ как шахматах с классическим контролем времени, так … >>