По итогам завершившегося в помещении Великолукской ГСХА Чемпионата 2012 года звание Чемпиона области завоевал мастер ФИДЕ из Великих Лук Валентин Власов, работающий руководителем великолукского отделения шахмат «ДЮЦСП».Он покорил шахматный олимп сильнейшего шахматиста области в 7 раз. «Серебро» досталось чемпиону Пскова кмс Роману Малышеву — эксперту Торгово-промышленной палаты Псковской области. «Бронзовую» медаль получил уже экс-чемпион 2011 года, кмс Валерий Русов из Острова, где он трудится в Управлении Федеральной налоговой службы. Все трое в очередной раз на 2-х летний период подтвердили спортивный разряд кандидата в мастера спорта России.

     Лучшим ветераном турнира впервые признан Владимир Полевой(Псков), который получил право на участие в Чемпионате СЗФО 2012 среди ветеранов. По итогам турнира всем участникам будет расчитан рейтинг ЭЛО ФИДЕ.

      Впервые в этом году три юниора (кмс Григорий Малышев, кмс Зоя Мандрыкина, София Агафонцева — 1 разряд) на равных боролись в турнире с именитыми шахматистами региона. Лучший результат, при этом победив в очной борьбе своих соперников, показала представительница Пскова София Агафонцева, обладательница кубка победителя Первенства области 2011. Софии не хватило пол-очка для выполнения нормы кмс, зато 4 место среди сильнейших шахматистов региона впервые в ее «копилке», а также возможность принять участие в чемпионате СЗФО 2012 … >>

 

Начался чемпионат Псковской области 2012 года среди мужчин, а точнее, его финальный этап. В Великих Луках на старт соревнования вышли 10 спортсменов, отобравшихся в течение 2011 года в различных турнирах. Среди них действующий чемпион области Валерий Русов из Острова, четырехкратный чемпион области Валерий Жихарев (Великие Луки), мастер ФИДЕ из Великих Лук Валентин Власов, побеждавший шесть раз. Из Пскова приехали кандидаты в мастера — чемпион города Роман Малышев (2144), Владимир Полевой (2145),Зоя Мандрыкина (1746) и перворазрядница София Агафонцева (1497). Плюсский район представляет Алексей Спиридонов, отобравшийся через турнир чемпионов районов в Изборске. Девятым и десятым участником стали действующий чемпион Великих Лук, мастер ФИДЕ Леонард Мелконян (рейтинг ФИДЕ 2218) и кмс Григорий Малышев (2005). Оба шахматиста — из Великих Лук.   Обсуждения здесь.

Напоминаем, что на нашем сайте ведется онлайн-трансляция партий. Прошедшие и текущие трансляции всегда можно увидеть в разделе «Онлайны».      

 … >>