Утверждены официальные итоги Первенства Псковской области 2019 года, традиционно прошедшего в загородном детском оздоровительном лагере «Стремительный» в Печорском районе, расположенном в сосновом бору, на берегу Псковского озера. Обслуживала данное соревнование бригада шахматных арбитров под руководством главного судьи  Александра Шпака (г.Псков) и главного секретаря Максима Трефилова (г.Великие Луки) — спортивных судей первой категории.


Ежегодно областная Федерация шахмат отмечает рост числа участников этого популярного детско-юношеского турнира. Так в 2019 году он составил 10% в сравнении с 2018 годом. В этом году в соревновании приняли участие 214 юных спортсменов, победителей и призеров городских и районных первенств, представляющих районы и города Псковской области. В прошлом году данное Первенство области собрало 194 участника. Более 140 юных шахматистов на Первенстве области 2019 года выполнили и подтвердили нормы спортивных разрядов по виду спорта «шахматы», а также всем участникам обсчитаны результаты их личного шахматного рейтинга Федерации шахмат России.
Победителями Первенства области 2019 года в своих возрастных категориях стали:
среди мальчиков  до 9 лет и моложе
Трифанов Владимир (Псков, тренер Агафонцева Н.В.)
среди  девочек до 9 лет и моложе
Галаханова Анфиса (Псков, тренер Побережский А.И.)
среди девочек до 11 лет
Шемонаева Татьяна (Псковский район, Дмитриев И. С.)
среди мальчиков до 11 лет
Бобовкин Ростислав (Псков, Аникеев А. Е.)
среди девочек до 13 лет
Галаханова Эвелина (Псков, тренер Побережский А.И.)
среди мальчиков до 13 лет
Кульнев Александр ( Псков, тренер Кульнев С. В.)
среди девушек до 15 лет
Якорева Ася (г.Великие Луки, тренер Власов В. А.)
среди юношей до 15
Захаров Алексей (Псков, тренер Шаранков Г. С.)
среди девушек до 17 лет
Кульнева Дарья ( Псков, тренер Кульнев С. В.)
среди юношей до 17 лет
Кудрявцев Егор (Псков, тренер Побережский А. И.)
среди девушек до 19 лет
Коршакова Татьяна (г.Великие Луки, тренер Власов В. А.)

Федерация шахмат Псковской области благодарит директора ГП Псковской области «Центр детского отдыха и оздоровления» Татьяну Богданову, руководство и сотрудников, а также вожатых загородного оздоровительного лагеря «Стремительный» за помощь и отличную работу по организации смены «юных шахматистов Псковщины» и Первенства Псковской области 2019 года.
По итогам областного Первенства прошло совещание тренеров по «шахматам», которое обсудило итоги состоявшего Первенства области, условия его проведения и выработало рекомендации для организаторов этого турнира на будущий год.

ТАБЛИЦЫ С РЕЗУЛЬТАТАМИ.

Поделиться

Комментарии запрещены.

Навигация по записям