Утверждены итоги областного этапа открытых Всероссийских соревнований «Белая Ладья». В Пскове в Спортивно-развлекательном парке «Простория» прошло награждение победителей и призёров областного турнира открытых Всероссийских соревнований «Белая Ладья» среди команд образовательных организаций. В этом году 21 школьная дружина из районов нашей области, городов Пскова и Великие Луки боролась за призы и медали, а также путёвку на всероссийские соревнования, которые пройдут в г.Сочи. Обслуживала  соревнования бригада спортивных судей областной Федерации во главе со Светланной Ханнановой и главным секретарем Андреем Лилейкиным -спортивных судей 1 категории.
Поздравить школьников с заслуженными наградами приехали Президент областной Федерации шахмат Дмитрий Шахов, первый заместитель председателя областного Комитета по образованию Геннадий Барышников, а также куратор шахматного образования в Комитете по образованию Псковской области Николай Агафонов.

Псковский Педагогический комплекс

Впервые за все годы проведения турнира весь пьедестал почета завоевали школьные команды из города Пскова. Лучшей командой турнира, не проиграв ни одного матча и набрав 24,5 очка, стала школьная команда «Центра образования «Псковский Педагогический комплекс», выступившая в составе: Кульнев Александр, Кудрявцев Егор, Макаров Андрей и Малышева Валерия.

СОШ № 23

Второе место с 19 очками – у команды Средняя общеобразовательная школа №23 г.Пскова с углубленным изучением английского языка  (Трепалин Даниил, Николай и Дмитрий Вороновы, Матвеева Вероника), а бронзовыми призерами, набрав 18,5 очков, стала команда Лицея № 20 (Захаров Алексей, Васильев Павел, Ковалёв Тимофей, Григорян Марета).

Лицей № 20

Приз за лучший результат среди школьных команд из районов нашей области завоевали школьники их Стремуткинской средней общеобразовательной школы Псковского района (Комилов Рустам, Кучуков Максим, Григорян Арсен, Иванова Арина).

Стремуткинская СОШ

На соревнованиях впервые была организована трансляций партий в интернет, а также на большой экран в Спортивно-развлекательном парке «Простория», где тренеры и гости смогли посмотреть в прямом режиме борьбу за шахматными досками юных участников соревнований.
Впервые в Пскове в Спортивно-развлекательном парке «Простория» была организована выставка из Музея шахмат РШФ, где были представлены редкие музейные экспонаты, а также фотографии, посвященные 50-летнему юбилею соревнований «Белая Ладья». Выставка вызвала живой интерес посетителей, а руководитель Музея шахмат РШФ, кандидат исторических наук и кандидат в мастера спорта России по шахматам Дмитрий Олейников провел для всех желающих экскурсию и рассказал о редких экспонатах 18 века.

Руководитель музея шахмат РШФ. кин, кмс Д.И.Олейников

Областная Федерация шахмат и Комитет по образованию Псковской области выражает особую благодарность псковскому меценату Николаю Ивановичу Загорую за помощь в проведении соревнований в СРП «Простория» на безвозмездной основе, а также всему коллективу за прекрасную организацию и помощь в проведении соревнований, а также вкусные обеды.

Результаты соревнований.

Поделиться

Комментарии запрещены.

Навигация по записям