Утверждены итоги, возобновленного и проводимого второй год подряд Федерацией шахмат Псковской области, областного турнира между сборными командами предпринимателей, руководителей коммерческих предприятий и представителями органов власти Псковской области. По условиям соревнований матч состоялся на 7 досках и участник одной команды должен был сыграть партию с каждым участников из другой команды. Этот турнир, посвящен Дню России и Дню Российского предпринимательства.


В этом году соревнования прошли в историческом месте Пскова — во Власьевской башне Псковского Кремля. В составы команд вошли известные политики и руководители органов власти, директора и их заместители известных псковских предприятий ТПА «Белая Русь», «Псковтехгаз», «Стройсервис», «Эталонстрой», «Империал», «Псковский камнерезный завод». За команду органов власти выступили представители региональной законодательной и исполнительной власти, уполномоченный по правам человека, а также федеральных органов — областного суда, прокуратуры Псковской области, МЧС РФ. Возглавлял команду органов власти бессменный капитан, заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Анатолий Копосов, а команду «бизнес-сообщества» — председатель Торгово-промышленной ассоциации «Белая Русь» Игорь Голобородько.


С приветственным словом к участникам соревнований обратился президент областной Федерации шахмат, региональный уполномоченный по правам человека Дмитрий Шахов, который отметил разнообразность форм соревнований, проводимых Федерацией шахмат в целях популяризации этого вида спорта, а также пожелал всем участникам красивой игры и восхитительных побед. Он передал приветствие от главы Псковской области Михаила Ведерникова с пожеланиями, чтобы, как и за шахматной доской, так и жизни, представители органов власти и предпринимательского сообщества всегда работали в атмосфере дружбы и взаимовыгодного партнерства во благо жителей Псковской области.


В этом году, в результате, длившегося почти 3 часа бескомпромиссного поединка, победу снова одержала команда органов государственной власти, одолев своих соперников из команды представителей бизнеса, со счетом 28,5 на 20,5. В 2017 году команды завершили матч со счетом 39 на 25. Главный арбитр соревнований, спортивный судья 1 категории Светлана Ханнанова и главный секретарь турнира, спортивный судья 2 категории Андрей Лилейкин вручили победителями переходящий кубок и медали.


Лучшие личные результаты в матче показали Антон Момотов (Администрация области) и Дмитрий Шахов (Уполномоченный по правам человека), набравшие по 6 очков и 7 возможных, а в команде бизнес-сообщества Сергей Арефьев (ООО«Псковтехгаз») — 5 очков (из 7 возможных), Игорь Голобородько (ТПА «Белая Русь») -4,5(7).

Спортивные результаты Матча

Поделиться

Комментарии запрещены.

Навигация по записям