На торжественном закрытии чемпионатов области среди мужчин и женщин по поручению Президента ФИДЕ председатель региональной федерации шахмат Дмитрий Шахов вручил нагрудный знак и диплом о присвоении международного звания по шахматам «Мастер ФИДЕ» одному из ведущих юниоров нашей области – Науму Руденко. В этом турнире он впервые в своей шахматной истории получил бронзовую медаль чемпионата области среди мужчин.


Это звание юному шахматисту  Науму Руденко, родившемуся в 2001 году, было присвоено по ходатайству Федерации шахмат Псковской области за достижение международного рейтинга в 2300 пунктов по итогам ряда всероссийских соревнований.
В 2016 году впервые в истории современной России в Псковской области два юниора Малышев Григорий из Великих Лук и Наум Руденко из Пскова смогли выполнить норматив международного звания «Мастер ФИДЕ». В апреле оба наших юниора в составе делегации Псковской области будут принимать участие в важном для нашего региона соревновании – Первенстве России, которое пройдет в г. Сочи. Федерация шахмат Псковской области надеется на успешное выступление наших лучших юниоров.

2016-Master_FIDE_Rudenko_Naum

Поделиться

Комментарии запрещены.

Навигация по записям