20161120_3

По итогам Конкурса на лучшую организацию шахматного всеобуча в образовательных организациях нашей области средняя образовательная школа г. Новосокольники заняла 2 место. Для того, чтобы поздравить с этим событием и вручить заслуженные награды, в школу приехал Уполномоченный по правам человека в Псковской области, руководитель областной федерации шахмат Дмитрий Шахов. Вместе с Главой Новосокольнического района Виталием Соловьёвым  и заместителем Главы Татьяной Лисицей председатель областной Федерации шахмат поздравил ребят и инициатора конкурса педагога шахматного всеобуча Виктора Смирнова и директора школы Светлану Кубло с заслуженной победой.

20161120_1
Выступая перед учащимися, Дмитрий Шахов сказал, что «именно вы все вместе, не только приняв участие в организации и проведении в течение года различных шахматных мероприятий, но и пройдя тестирование у независимых экспертов Федерации шахмат на овладение навыками шахматной игры, принесли победу школе. Теперь изучать шахматное искусство в вашей школе можно при помощи новых учебников и учебных пособий Владимира Барского, рекомендованные РШФ для обучения в школах России, с использованием современного шахматного инвентаря и часов, а также ноутбуков и компьютерных программ.

20161120_2
В ходе общения с ребятами и учителем шахматного всеобуча глава Новосокольнического района Виталий Соловьев заверил руководителя областной федерации шахмат, что в следующем году администрация района окажет максимальное содействие, чтобы мальчишки и девчонки еще более активно участвовали как в районных, так и областных соревнованиях по шахматам.

Проводя экскурсию по школе, ёё директор Светлана Кубло, особенно, отметила с какой любовью и каким мастерством, благодаря личной инициативе Виктора Смирнова, оформлен кабинет, где ведутся шахматные уроки и кружки. Это ещё более привлекает ребят к занятиям шахматами. Обращаясь к Дмитрию Шахову, учитель шахмат Виктор Смирнов и ребята попросили найти возможность и сыграть с ними в сеансе одновременной игры. Тем более такая практика в школе уже существует несколько лет, когда в гости к ребятам приходят и дают сеансы глава района, его заместители и депутаты районного Собрания. А недавно такой сеанс дал и депутат Государственной Думы Александр Васильев.

2016-%d0%b4%d0%b5%d0%bf%d1%83%d1%82%d0%b0%d1%82-%d0%b2%d0%b0%d1%81%d0%b8%d0%bb%d1%8c%d0%b5%d0%b2-%d1%88%d0%b0%d1%85%d0%bc%d0%b0%d1%82%d1%8b
Руководитель областной федерации шахмат пообещал на ближайший шахматный праздник обязательно приехать и провести сеанс одновременной игры на 20 досках, а также захватить с собой шахматные подарки и сувениры для тех, кто хорошо сыграет в сеансе.

Поделиться

Комментарии запрещены.

Навигация по записям